Мошенники обманули пенсионерку из Новосибирской области на 1000 рублей


Мошенники обманули пенсионерку из Новосибирской области на 1000 рублей
Бабушка запустила в дом мошенников,  которые представились спасателями МЧС
3 марта 2020, 15:55
фото: из соцсетей
Вести новосибирск

В городе Куйбышев Новосибирской области жертвой мошенников стала пенсионерка. Об этом рассказали родственники пострадавшей сибирячки в социальных сетях.

Лжеспасатели пришли к местной жительницы домой. Бабушка впустила злоумышленников, так как подумала, что они пришли проверять электросчётчик.

Тем временем, злоумышленники сообщили 85-летней женщине, что пришли, чтобы установить пожарный извещатель, и начали требовать деньги – 3700 рублей.

Таких средств у пенсионерки не было, и она предложила заплатить тысячу рублей, а остальную сумму внести после того, как получит пенсию.

Мужчины согласились с такими условиями, и установили на потолке сибирячки устройство.

После пожилая женщина рассказала историю своему внуку. Мужчина увидел документы, позвонил в отдел надзорной деятельности по Куйбышевскому и Северному районам, и выяснил, что это – происки мошенников. Также оказалось, что от устройства никакого сигнала на пульт ЕДДС или пожарной охраны не поступает, поскольку в нём отсутствует gsm-модуль. По словам экспертов, стоимость такого извещателя не превышает 250 рублей.

Сегодня с лжеспасателями в Куйбышеве разбираются полицейские. На сегодняшний день известно о трёх случаях, когда доверчивые граждане заплатили деньги якобы за шанс спасти свою жизнь и имущество в случае пожара.

Читайте также:

Лжепожарные атаковали новосибирские больницы: появилась новая схема мошенничества

 

фото: из соцсетей
читайте также