Мужчина и его трехлетняя дочь погибли в пожаре под Новосибирском


Мужчина и его трехлетняя дочь погибли в пожаре под Новосибирском

Известно, что скончавшийся новосибирец употреблял наркотики и из-за этого правоохранители проверят работу органов опеки

18 ноября 2022, 11:26
фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск

В городе Обь под Новосибирском в огне погибла трехлетняя девочка и ее 33-летний отец. Об этом 18 ноября 2022 года сообщили в пресс-службе в региональных СУ СКР и прокуратуры.

По данным правоохранителей, трагедия случилась ночью 18 ноября. Сотрудникам МЧС сообщили, что в пятиэтажном многоквартирном доме по адресу Геодезическая, 12 полыхает квартира.

В жилище на момент возгорания находились два человека. После тушения пожара спасатели нашли тела 33-летнего мужчины и его трехлетней дочери.

На место происшествия незамедлительно выехали следователь и дознаватель ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Точная причина пожара пока неизвестна, однако, как рассказал корреспонденту «Вести Новосибирск» источник в правоохранительных органах, площадь локализации пожара была небольшой, поэтому вероятно, что к трагедии привела неосторожность при курении.

Также будет организована проверка органов профилактики, опеки и попечительства. Так как источник в правоохранительных органах добавил, что погибший мужчина употреблял наркотики и девочка жила в неблагополучных условиях. При этом мать живет отдельно и была лишена родительских прав.

Кроме того, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» УК РФ.

Ранее «Вести» писали, что мужчина с сыном погибли во время пожара в Новосибирской области.

фото: «Вести Новосибирск»
читайте также