Мужчина пытался убить неприятелей и попал под суд в Новосибирской области


Мужчина пытался убить неприятелей и попал под суд в Новосибирской области
Мужчина четыре раза выстрелил в потерпевших и скрылся, убедившись, что они перестали подавать признаки жизни, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
6 мая 2019, 14:31
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Мужчина пытался убить неприятелей и попал под суд в Новосибирской области, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Как стало известно суду, вечером 29 апреля 2017 года 33-летний мужчина из-за личных неприязненных отношений пытался убить несколько человек. Он выстрелил в них четыре раза из карабина «Сайга-410» патронами, заряженными дробью.

Несколько потерпевших получили травмы, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. У одного из мужчин были повреждения легкой степени тяжести.

«Убедившись, что потерпевшие перестали подавать признаки жизни, а раненый в руку мужчина скрылся из поля его зрения, злоумышленник покинул место совершения преступления», — сообщили в прокуратуре.

Мужчину обвиняли по статье «Покушение на убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом». Новосибирский районный суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, новосибирец заказал убийство двух женщин и трехлетнего ребенка ради квартиры. Сотрудники уголовного розыска узнали о готовящемся преступлении и предотвратили трагедию.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также