Напавшую с шилом на 15-летнюю школьницу новосибирский суд приговорил к четырем годам тюрьмы


Напавшую с шилом на 15-летнюю школьницу новосибирский суд приговорил к четырем годам тюрьмы
Злоумышленница не менее десяти раз ударила девочку в грудь – медикам удалось спасти жизнь ребенка
30 марта 2023, 12:17
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

Куйбышевский районный суд Новосибирской области вынес приговор Татьяне Пытько, признанной виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью подростка. Об этом 29 марта 2023 года сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 30-летний сожитель бросил женщину и ушел к другой. Татьяна Пытько очень сильно переживала разрыв с любимым, а 29 июля 2022 года выпила слишком много алкоголя и пришла к дому соперницы, чтобы выяснить отношения. Во время скандала она достала из кармана шило и кинулась на разлучницу. На пути женщины встала 15-летняя дочь соседки, решившая защитить свою маму. Напавшая не менее десяти раз вонзила шило в грудь девочки. Школьницу госпитализировали, врачам удалось спасти ее жизнь.

Позже появилась другая версия произошедшего. В суде заявили, что пострадавшая была падчерицей брата злоумышленницы. Эта деталь изменила картину и сделала конфликт более сложным и запутанным.

Сначала Татьяну Пытько обвиняли в покушении на убийство, однако позже статью изменили на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Суд назначил ей наказание в виде четырех лет колонии общего режима, однако отсрочил заключение до достижения ребенком осужденной четырнадцатилетнего возраста. На момент публикации материала ему исполнился год.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также