Наркокурьершу с 35 дозами «синтетики» поймали в Новосибирске


Наркокурьершу с 35 дозами «синтетики» поймали в Новосибирске
В Октябрьском районе подозреваемая успела спрятать в тайники девять доз
19 мая 2020, 12:04
Фото и видео: сибфоут.мвд.рф
Вести новосибирск
23-летняя женщина сбывала «синтетику» в Октябрьском районе через тайники-закладки. По дороге от о. п. Камышенская до Инюшенского бора оперативники нашли девять закладок. Масса изъятых наркотиков составила около 20 граммов. При задержании у подозреваемой изъято ещё 26 пакетиков с наркотиком общей массой 16 граммов. 

Подозреваемая пояснила, что запрещенные вещества фасовала на съёмной квартире, координаты закладок сообщала через мессенджеры социальных сетей и получала денежное вознаграждение через один из электронных кошельков, — сообщает пресс-служба транспортной полиции.


Уголовное дело возбуждено по статье за незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере. Женщине грозит пожизненное лишение свободы. Подозреваемая находится в СИЗО. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о передаче в суд уголовного дела в отношении троих распространителей «синтетики» — мужчины и двух женщин. При задержании, в местах производства и сбыта оперативники нашли свыше 22,8 килограмма синтетических наркотиков.
Фото и видео: сибфоут.мвд.рф
читайте также