Сантехник-наркоман задушил пожилую клиентку ради денег в Новосибирске


Сантехник-наркоман задушил пожилую клиентку ради денег в Новосибирске
Мужчина задушил 87-летнюю женщину проводом от радиоприемника, сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.
16 апреля 2019, 09:08
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Сантехник-наркоман задушил пожилую клиентку ради денег в Новосибирске, сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

Как стало известно следствию, происшествие произошло утром 2 декабря прошлого года. В управляющей компании, обслуживающей дом по улице Пархоменко, 35-летний мужчина работал сантехником.

От работника той же организации обвиняемый узнал, что из квартиры их 87-летней клиентки нужно вынести неработающий фильтр для воды. Знакомый сантехника отметил, что за это можно получить хорошее вознаграждение — он видел деньги в шкафу пенсионерки.

В тот же день мужчина, употребив наркотики, отправился к пожилой женщине. Он решил тайно похитить ее деньги, о чем пенсионерка догадалась. Женщина пыталась выгнать сантехника из квартиры. Тогда мужчина задушил пенсионерку проводом от радиоприемника, забрал 20 тысяч рублей и скрылся. Вскоре его задержали полицейские.

Мужчину обвиняют по статьям «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем» и «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Следователи завершили расследование уголовного дела, после вручения его копии обвиняемому дело направят в суд.

Напомним,в Новосибирске раскрыли заказное убийство 12-летней давности. В 2007 году в Заельцовском районе нашли женщину с ножевым ранением в груди, вскоре пострадавшая скончалась в больнице.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также