Наркотики в воздушных шариках продавала пара из Новосибирска


Наркотики в воздушных шариках продавала пара из Новосибирска
Почти два килограмма запрещённых веществ изъяли у подозреваемых в преступлении
5 февраля 2020, 11:41
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Полиция пресекла деятельность сбытчиков наркотиков в Новосибирске, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. В состав группы входили 25-летний мужчина и его 24-летняя сожительница. Молодые люди проживали в Центральном районе города.

Подозреваемых у дома по улице Ипподромской задержала  полиция при силовой поддержке отряда спецназа «Гром». Возле дома правоохранители обнаружили несколько тайников-закладок. В них находился мефедрон массой около грамма.

Также наркотики нашли в квартире, которую пара использовали для хранения и фасовки запрещённых вещества. Полиция изъяла более 1830 граммов N-метилэфедрона, свыше 110 граммов мефедрона, 0,64 грамма гашиша, весы и упаковочные материалы. Общая масса наркотиков превысила 1940 граммов.

2.png

Как позже выяснилось, задержанные приобретали наркотики и фасовали их на мелкие дозы. В качестве упаковки они использовали воздушные шары. Запрещённые вещества подозреваемые сбывали через тайники-закладки в Новосибирске.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Подозреваемых заключили под стражу. Полиция устанавливает каналы поставки наркотиков в областной центр.

Читайте также:

Новосибирская полиция задержала распространителя амфетамина

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также