Новосибирец и омич торговали мефедроном в Новосибирске


Новосибирец и омич торговали мефедроном в Новосибирске
Двое молодых парней были задержаны в Центральном районе Новосибирска, когда сооружали «тайники-закладки», рассказали в МВД.
11 июня 2019, 11:12
Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО
Вести новосибирск

Новосибирец и омич торговали мефедроном в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.

В Центральном районе Новосибирска задержали 29-летнего новосибирца и 30-летнего жителя Омской области прямо во время сооружения ими новых тайников-закладок.

«Роли в группе между мужчинами были распределены – один занимался изготовлением, фасовкой и хранением наркотических средств, другой оборудовал тайники-закладки с наркотиками», - рассказали в полиции.

Во время обыска квартиры подозреваемых в Заельцовском районе сотрудники МВД нашли 25 граммов мефедрона, полимерные бутылки с жидкостями, полимерные контейнеры с остатками вещества, стеклянные мерные стаканы, электронные весы, медицинская маска, резиновые перчатки, фольга, ингредиенты и прекурсоры.

«Кроме того, при досмотре автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado», находящегося в пользовании одного их фигурантов, сотрудниками УНК ГУ был обнаружен и изъят полимерный сверток с наркотическим средством мефедрон массой более 7 граммов. Изъятый наркотик, задержанные хранили с целью последующего сбыта», - отметили в МВД.

Фигурантам уголовного дела грозит до 20 лет тюрьмы.

«На сегодняшний день участникам группы предъявлено обвинение, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировали полицейские.

Ранее сообщалось, что семейная пара сбывала наркотики в Новосибирске. Подробности - по ссылке




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»! 

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».

Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости..

Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО
читайте также