Новосибирец ответит в суде за угрозы убийством жене


Новосибирец ответит в суде за угрозы убийством жене
Мужчина несколько часов держал женщину в «заложницах» и угрожал ей ножом
6 июня 2020, 15:04
Фото: zen.yandex.by / Дамочка с характером
Вести новосибирск

Как сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области, завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Новосибирска. Его обвиняют в преступлениях по статьям «Незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «Угроза убийством».

Напомним, преступление произошло 3 марта 2020 года в магазине на улице Фадеева в Новосибирске. Обвиняемый пришёл на работу к своей 34-летней супруге. Он схватил женщину и держал её на протяжении нескольких часов, угрожая ножом. Мужчина говорил, что убьёт супругу.

На место происшествия прибыли полицейские. Они отвлекли злоумышленника, после чего его задержали бойцы СОБР и доставили к следователю. Мужчина отказался от дачи показаний и признал свою вину в полном объёме. Новосибирец стал фигурантом уголовного дела.

Во время допроса потерпевшей правоохранители выяснили, что 25 февраля 2020 года мужчина также приходил к ней на работу и угрожал убийством. Женщина не стала заявлять о случившемся в полицию, так как надеялась, что супруг одумается. Накануне сибирячка рассталась с мужем.

Расследование уголовного дела завершили, его направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: zen.yandex.by / Дамочка с характером
читайте также