Новосибирец задушил возлюбленную шнуром от чехла смартфона


Новосибирец задушил возлюбленную шнуром от чехла смартфона
Расследование уголовного дела по данному факту уже завершили и скоро направят в суд
12 февраля 2021, 17:01
Фото: inbusiness.kz
Вести новосибирск
Новосибирец, подозреваемый в убийстве сожительницы, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональном СУ СК России. Сотрудники СК уже завершили расследование в отношении 38-летнего мужчины.

Преступление произошло в ночь на 27 августа 2020 года в Железнодорожном районе. Подозреваемый выпивал вместе с 48-летней сожительницей. Во время застолья между парой произошла ссора. В результате конфликта недалеко от дома №18/2 по улице Фабричной мужчина задушил потерпевшую шнуром от чехла мобильного телефона.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 УК РФ). Во время расследования сотрудники СК допросили свидетелей, изучили записи с камер наблюдения.

«(…) назначен и проведён ряд сложных судебных экспертиз, в том числе и генетических, производство которых с учётом сложности осуществлялось в «Судебно-экспертном центре» Следственного комитета Российской Федерации, расположенном в городе Москве», – сообщили в ведомстве.

Прокуратура Железнодорожного района Новосибирска уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Его направят в суд для рассмотрения по существу.
Фото: inbusiness.kz
читайте также