Новосибирские полицейские изъяли 20 килограммов «синтетики» у наркокурьера


Новосибирские полицейские изъяли 20 килограммов «синтетики» у наркокурьера
Мужчина перевозил крупные партии наркотиков для дальнейшего сбыта более мелкими частями бесконтактным способом
23 мая 2023, 08:14
фото: ГУ мвд россии по новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области полицейские изъяли 20 килограммов «синтетики» у наркокурьера. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Правоохранители пресекли деятельность межрегионального наркокурьера, который поставлял запрещенные вещества в Новосибирскую, Томскую, Свердловскую области и Красноярский край. Сам драгдилер оказался ранее судимым безработным 31-летним уроженцем Красноярска. 

Подозреваемого задержали при силовой поддержке регионального отряда спецназначения «Гром» в Новосибирском районе области. У него в иномарке стражи правопорядка нашли и изъяли около семи килограммов наркотика - мефедрона. Во время осмотра квартиры в областном центре, где временно жил сибиряк, полицейские обнаружили и изъяли еще около восьми килограмм аналогичной «синтетики». 

В ходе дальнейшего разбирательства при осмотре участка в лесополосе около одной из деревень Свердловской области, правоохранители нашли тайник со схожим веществом общей массой около пяти килограммов. Всего у задержанного из незаконного оборота изъяли почти 20 килограммов синтетических наркотиков. Мужчина 

Мужчина перевозил крупные партии наркотиков для дальнейшего сбыта более мелкими частями бесконтактным способом на территориях различных регионов. 

По данному факту возбудили уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Сибиряка заключили под стражу и предъявили обвинение. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 22-летнего сотрудника ДПС задержали с закладкой наркотика. Следователь выбрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде – молодого человека отстранили от исполнения служебных обязанностей.

фото: ГУ мвд россии по новосибирской области
читайте также