Новосибирские следователи возбудили дело после жестокого убийства жителя села Северное


Новосибирские следователи возбудили дело после жестокого убийства жителя села Северное
Под полом дома специалисты нашли ещё два скелетированных тела
21 апреля 2020, 11:53
Фото с места преступления, СУ СК России по Новосибирской области
Вести новосибирск

По информации пресс-службы СУ СК России по Новосибирской области, возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после исчезновения 36-летнего жителя села Северное. Он ушёл из дома 16 апреля 2020 года, после чего не выходил на связь с родственниками.

Полиция и следователи выяснили, что накануне исчезновения мужчина был в гостях у своего 66-летнего знакомого. Во время распития спиртного сибиряки поссорились, из-за чего пенсионер убил потерпевшего. Тело мужчины подозреваемый расчленил и вынес на придомовую территорию, чтобы спрятать.

Правоохранители провели осмотр места происшествия – под полом дома специалисты обнаружили два скелетированных тела. Полиция устанавливает личности убитых. Подозреваемого в жестоких преступлениях задержали. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Специалистам предстоит провести судебно-медицинские экспертизы, расследование продолжается. Отметим, что в 1991 мужчина был осужден за убийство сестры – его приговорили к 15-ти годам лишения свободы.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что жителя села Северное задержали по подозрению в серии жестоких убийств. В его доме нашли части тела пропавшего и окровавленную одежду. Как рассказала жительница Северного района, знакомая с подробностями происшествия, подозреваемый «мясо срезал с трупов и уносил в холодильник соседки». Там держал на хранении, а потом забирал, после чего, вероятнее всего, готовил и ел. В новосибирском селе раскрыли подробности о личности подозреваемого.

Фото с места преступления, СУ СК России по Новосибирской области
читайте также