Почти 23 килограмма наркотиков нашли у сбытчиков в Новосибирске


Почти 23 килограмма наркотиков нашли у сбытчиков в Новосибирске
В состав преступной группы входили четверо новосибирцев, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
26 июня 2019, 15:28
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Почти 23 килограмма наркотиков нашли у сбытчиков в Новосибирске, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Полицейские задержали новосибирцев, которые изготавливали и сбывали наркотики в Новосибирске. В состав группы входили двое мужчин и две женщины в возрасте от 27 до 49 лет. Трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Известно, что 36-летний житель Ленинского района руководил преступной группой. Он приобретал и хранил прекурсоры, изготавливал наркотики, контролировал и распределял деньги от их сбыта. Его подельник, 31-летний житель Кировского района, помогал хранить и изготавливать наркотики. Женщины распространяли запрещённые вещества.

Подозреваемые хранили и изготавливали наркотики в гаражном боксе, который находился в 50 метрах от дома по улице 2-ой Прокопьевской. Полицейские нашли там приготовленное к сбыту запрещённое вещество a-PVP массой более 19 килограммов.

2.jpg

Также специалисты изъяли: полимерные канистры с жидкостями, стеклянные ёмкости, пластиковую бочку с прикреплёнными прозрачными трубками и вентильными приспособлениями, ингредиенты и прекурсоры, предназначенные для изготовления «синтетики».

В другом гараже, который находился в Дзержинском районе, полицейские нашли ёмкости с наркотиком a-PVPмассой более 3,6 килограммов. Общая масса запрещённых веществ составила почти 23 килограмма.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо размере». Подозреваемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Участникам преступной группы предъявили обвинение, они находятся под стражей.

Ранее полицейские нашли более 170 килограммов наркотиков в Новосибирске. Специалисты обнаружили нарколабораторию и запрещённые вещества в подземном помещении.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также