Поджигателя машин осудили на 1 год и 6 месяцев в Новосибирске


Поджигателя машин осудили на 1 год и 6 месяцев в Новосибирске
Октябрьский районный суд  вынес приговор по уголовному делу в отношении 25 - летнего Евгения Рожкова. Мужчину признали виновным в поджоге двух машин.

1 февраля 2019, 09:59
Вести новосибирск

25-летний житель Новосибирска признан виновным в поджоге двух автомобилей, об этом рассказали в пресс-службе Прокуратуры Новосибирской области.

27 сентября 2018 года в Октябрьском районе мужчина совершил поджог. Обвиняемый Евгений Рожков достал зажигалку и поджег два автомобиля «Ниссан АД» и «Хендай Гранд Старекс». Пожар увидели прохожие и полицейские. Мужчина задержан на месте преступления. 

«Преступления не были доведены до конца, уничтожение автомобиля марки «Ниссан АД» пламенем предотвратили проживающие рядом с местом парковки транспортного средства свидетели, а поджог «Хендай Гранд Старекс» предотвратили проезжающие на служебном автомобиле сотрудники полиции», - рассказали подробности в пресс-службе Прокуратуры НСО.

Житель Новосибирска признан виновным в совершении двух преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества).  Мужчина осужден на 1 год и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

читайте также