Пытавшегося ограбить отделение Сбербанка в Новосибирске 18-летнего юношу поймали в Забайкалье


Предполагаемому злоумышленнику суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу
24 января 2023, 15:44
Никита Минин / фото: "МВД МЕДИА"
Вести новосибирск

Полицейские задержали 18-летнего жителя Читы, подозреваемого в разбойном нападении на офис кредитно-финансовой организации в Кировском районе Новосибирска. Информация об этом появилась на портале «МВД Медиа».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что утром 8 ноября 2022 года злоумышленник с предметом, похожим на пистолет, попытался ограбить отделение Сбербанка. Он показал кассиру записку с угрозой и требованием отдать ему деньги, однако женщина не растерялась, нажала кнопку сигнала тревоги и, сохраняя самообладание, вступила с юношей в диалог. Не ожидавший такого поворота грабитель ушел ни с чем.

«После поступления сообщения о преступлении в полицию на место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. На розыск фигуранта был ориентирован личный состав новосибирской полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его», – прокомментировала ситуацию официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как рассказал «Вести Новосибирск» источник в правоохранительных органах, юношу поймали в Забайкальском крае. Против молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Его заключили под стражу.

Никита Минин / фото: "МВД МЕДИА"
читайте также