Сбежавший новосибирский депутат Хельга Пирогова заявила об обысках в ее доме


Сбежавший новосибирский депутат Хельга Пирогова заявила об обысках в ее доме
По неподтвержденной информации, правоохранители забрали у мужа и родственников сибирячки компьютеры и телефоны
16 августа 2022, 14:35
Никита Минин / фото: Хельга Пирогова в социальных сетях
Вести новосибирск
Покинувшая страну депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова заявила в социальных сетях, что в ее квартире, в доме брата и на даче у родителей мужа прошли обыски. Информация об этом также появилась днем 16 августа 2022 года в Telegram-канале «Коалиция Новосибирск-2020».

По неподтвержденным данным, правоохранители забрали технику – компьютеры и телефоны, а мужа Хельги Пироговой предположительно повезли на допрос.

Отметим, что в региональном ГУ МВД России и СУ СКР по Новосибирской области отказались комментировать эту информацию.

Напомним, в отношении Хельги Пироговой 21 июля 2022 года составили протокол об административном правонарушении по статье о дискредитации ВС РФ за высказывания о погибших на Украине российских военных. Позднее региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по статье «Распространение заведомо ложной информации о ВС РФ». Центральный районный суд Новосибирска 15 августа закрыл административное дело в связи с открытым уголовным.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что за ходом расследования следит лично глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Именно он поручил новосибирским следователям возбудить уголовное дело.
Никита Минин / фото: Хельга Пирогова в социальных сетях
читайте также