Сбившего шестилетнего мальчика новосибирского депутата лишили водительских прав


Сбившего шестилетнего мальчика новосибирского депутата лишили водительских прав

Его признали виновным в нарушении прав ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

16 ноября 2022, 19:53
Вести новосибирск

Новосибирского депутата 67-летнего Сергея Мамонтова, который сбил на машине шестилетнего мальчика и уехал с места ДТП, на полтора года лишили водительских прав. Об этом 16 ноября 2022 года сообщили в пресс-службе Татарского районного суда.

В отношении чиновника было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» КоАП РФ. И суд признал Мамонтова виновным, вынеся ему приговор, который пока не вступил в законную силу.

Напомним, происшествие случилось 30 октября. Мамонтов сбил ребенка, затем остановился, посмотрел на него и быстро уехал, не оказав никакой помощи и не вызвав медиков.

Травмированного малыша после ДТП увезли на «скорой». Сейчас же он чувствует себя гораздо лучше.

После объявления виновника аварии в розыск, Мамонтов сам пришел к полицейским и признал свою вину. Также 31 октября его исключили из партии, а лишить депутатского мандата мужчину планируют на сессии 17 ноября. До этого момента прокуратура через суд добилась отстранения Сергея Мамонтова от должности.

 

читайте также