Серийного грабителя женщин разыскивают в Новосибирске


Серийного грабителя женщин разыскивают в Новосибирске
Полицейские опубликовали фотографию подозреваемого, в котором жертвы опознали напавшего на них
5 января 2022, 12:01
Максим Безбородов / фото: пресс-служба Управления МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
Сотрудники полиции Новосибирска объявили в розыск серийного грабителя, который за один час 4 января ограбил сразу нескольких женщин. Преступник успел зайти сразу в несколько подъездов домов на улицах Рассветная и Курчатова и напасть там минимум на трёх женщин. Применив к ним физическую силу, он отобрал у дам мобильные телефоны, золотые украшения и кошельки с деньгами.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Грабёж» УК РФ и распространили фотографию подозреваемого. Её сделали из видео домофона одного из подъездов, куда заходил злоумышленник в поисках очередной жертвы.

Полицейские обратились ко всем, кто узнал мужчину на фотографии, с просьбой сообщить о его личности или местонахождении по телефонам: 8(383) 232-20-02, 8(383) 232-19-61. В полиции гарантируют конфиденциальность обратившихся и оказавших помощь в поимке подозреваемого.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что полицейские поймали бомжа-разбойника, который также в подъезде похитил у мужчины телефон, музыкальную колонку и куртку. 
Максим Безбородов / фото: пресс-служба Управления МВД России по Новосибирской области
читайте также