Сибиряк забил спящую возлюбленную до смерти за оставленный на плите ужин


Сибиряк забил спящую возлюбленную до смерти за оставленный на плите ужин
Женщина поставила еду разогреваться и прилегла отдохнуть
13 сентября 2021, 19:12
Елизавета Хабенко / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Алтайском крае 41-летнего жителя Рубцовска признали виновным в двух эпизодах умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

В один из июльских вечеров в 2020 году подсудимый выпивал у себя в квартире вместе с гражданской женой. Во время застолья женщина поставила разогревать на плиту ужин, а сама уснула. Этот факт возмутил обвиняемого. Разозлённый мужчина подошёл к лежащей на кровати возлюбленной и ударил её кулаком в живот, а затем – неустановленным предметом по голове. От полученных травм 31-летняя сибирячка скончалась на месте.

Однако злоумышленник недолго скорбел о любимой и меньше, чем через полгода, нашёл новую пассию. В декабре 2020 года подсудимый с новой сожительницей сидел в гостях у знакомого. Компания выпивала. В какой-то момент мужчины начали ссориться: фигуранту не понравилось общение своей спутницы с хозяином дома. Тогда гость избил соперника руками и ногами, отчего 39-летний мужчина скончался в своём же доме.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Елизавета Хабенко / фото: pixabay.com
читайте также