В СКР завершили расследование уголовного дела о нападении на новосибирских полицейских


В СКР завершили расследование уголовного дела о нападении на новосибирских полицейских
В ближайшее время дело направят в суд для рассмотрения по существу
9 августа 2021, 20:09
Фото: Елены Синеок / Юга.ру
Вести новосибирск
В Следственном комитете России завершили расследование уголовного дела в отношении Илькина Исмаилова, Руслана Курбанова и Турала Курбанова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В зависимости от роли каждого из них мужчин обвинили в применении насилия в отношении полицейских, оскорблении представителя власти и разбое. 

«В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела, а по завершении ознакомления уголовное дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», – сообщила пресс-служба СК России.

Напомним, преступление произошло в мае 2021 года в Новосибирской области. Тогда полицейские преследовали автомобиль, так как водитель проигнорировал требование об остановке. После этого завязался конфликт, в результате которого сотрудник ДПС ранил 19-летнего Векила Абдуллаева. Молодой человек вскоре скончался.

Также в автомобиле находились Руслан Курбанов и Илькин Исмаилов. Курбанов отказался предъявить документы, бил и оскорблял полицейских. Также насилие в отношении представителей власти применил Исмаилов. Мужчина тоже оскорблял правоохранителей.

Позже Курбанова опознал потерпевший по другому уголовному делу. Тогда обвиняемый напал на новосибирца после замечания из-за неправильной парковки. В избиении мужчины подозревают Руслана Курбанова и его брата – Турала Курбанова. Сначала потерпевшему отказали в возбуждении уголовного дела. Позже полицейских наказали за бездействие.

Фото: Елены Синеок / Юга.ру
читайте также