Стали известны подробности попытки незаконного пресечения границы подсудимым


Стали известны подробности попытки незаконного пресечения границы подсудимым
По информации ГУФСИН России по Новосибирской области, подсудимый самовольно снял электронный браслет.
9 июля 2019, 16:31
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Как ранее сообщала пресс-служба пограничного управления ФСБ России по региону, мужчина пытался уехать в Казахстан по паспорту умершего брата. Он пояснил, что ему запрещено выезжать за пределы России из-за долгов по кредитам.

Однако специалисты выяснили, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за мошенничество в сфере долевого строительства. Его подозревают в хищении 200 миллионов рублей у 100 потерпевших. По решению суда мужчина находился под домашним арестом.

«Информацию о том, что подсудимый К. снял самовольно электронный браслет, подтверждаем. При внешнем осмотре электронного браслета установлено нарушение целостности пломбы крепления ремня», — сообщило ГУФСИН России по Новосибирской области в ответ на официальный запрос «Вестей».

Теперь меру пресечения подсудимому К. заменили на более строгую — в виде заключения под стражу.

Напомним, по информации издания «Коммерсант», покинуть Россиию пытался директор стройкомпании «Новокомстрой» 55-летний Вячеслав Кан.

Вячеслав Кан является фигурантом двух уголовных дел о хищении средств дольщиков. В первом случае подозреваемый предприниматель похитил 90 миллионов рублей при строительстве многоэтажки на улице Приморской. Потерпевшими по делу оказались мэрия Новосибирска, ВТБ24 и Россельхозбанк. По второму делу потерпевшими являются около 130 дольщиков, у которых похитили более 200 миллионов рублей.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также