Суд отправил под домашний арест фигуранта дела о взятках и продаже Караканского бора


Суд отправил под домашний арест фигуранта дела о взятках и продаже Караканского бора
Обвиняемый признал свою вину и готов сотрудничать со следствием
18 июня 2021, 17:56
фото: myslo.ru
Вести новосибирск

В Новосибирской области суд арестовал фигуранта уголовного дела, обвиняемого в получении взятки в крупном размере. Инженер отдела лесных отношений по Ордынскому району проведёт под домашним арестом два месяца. Об этом редакции «Вести Новосибирск» сообщил прокурор Ордынского района Николай Кремлев.

В настоящее время правоохранители проводят иные следственные действия, которые помогут выявить другие эпизоды противоправной деятельности, связанной с незаконными действиями по вырубке леса и фактами взяточничества в отделе лесных отношений.

Прокуратура устанавливает иные случаи получения взятки фигурантами дела. В ведомстве предлагают обращаться в правоохранительные органы взяткодателям, у кого подозреваемые незаконно брали денежные средства за услуги. При этом ведомстве напоминают, что в случае добровольного сообщения о правонарушении, взяткодатели будут освобождены от уголовной ответственности.

Напомним, следователи установили, что в 2019 году сотрудники Ордынского отдела лесных отношений получили в качестве взятки от предпринимателя 600 тысяч рублей. За это бизнесмен мог заготавливать деловую древесину хвойных пород, однако объём превышал допустимые лимиты.

фото: myslo.ru
читайте также