Трое иностранцев избили жителя Новосибирска и угнали его автомобиль


Трое иностранцев избили жителя Новосибирска и угнали его автомобиль
Завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения в Новосибирске, сообщает сайт ГУ МВД России по Новосибирской области.
9 апреля 2019, 15:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Трое иностранцев избили жителя Новосибирска и угнали его автомобиль, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как стало известно следователям, в сентябре 2018 года житель Новосибирска опубликовал объявление о продаже своего автомобиля на одном из интернет-сайтов. Через несколько дней с продавцом связались потенциальные покупатели, предложившие встретиться для показа машины недалеко от одного из торговых центров, расположенных в Советском районе. Ими оказались трое 25-летних жителей ближнего зарубежья.

«После того, как покупатели осмотрели автомобиль ВАЗ-21083, они захотели протестировать его ходовые качества, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. – Во время «тест-драйва» они потребовали снизить цену, а все просьбы продавца остановить машину проигнорировали».

Когда, наконец, автомобиль остановился возле торгового центра на улице Приморской, владелец вытащил ключи из замка зажигания и, воспользовавшись ситуацией, попытался убежать. Однако злоумышленники догнали потерпевшего и, повалив его на землю, начали наносить удары ногами и руками в область тела и головы. Избив хозяина автомобиля, нападавшие, угрожая ножом, забрали у него ключи и скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

В ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в течение двух суток сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в Тюменской области. Во время задержания у них изъяли автомобиль, документы и личные вещи потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело по статье «Разбой» в отношении нападавших с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что несколько дней назад в Новосибирске завершено расследование уголовного дела по статье разбой в отношении 34-летнего мужчины убившего таксиста.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также