В Новосибирске 40-летний мужчина попал под суд за дебош во время полета


В Новосибирске 40-летний мужчина попал под суд за дебош во время полета
Мужчина приставал к экипажу и пассажирам авиарейса, одного из них пытался душить неустановленным предметом
27 сентября 2022, 13:05
Фото: pxfuel.com
Вести новосибирск
В Новосибирске будут судить 40-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа за хулиганство на борту самолета. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного МСУТ СК России.

По данным следствия, 8 декабря 2021 года мужчина, будучи в состоянии наркотического опьянения, на борту воздушного рейса Магадан-Новосибирск начал приставать к экипажу и пассажирам авиарейса, ссорился с ними, хаотично размахивал руками, бил спинки пассажирских сидений и по разным частям салона воздушного судна, на замечания бортпроводников дебошир никак не реагировал. Кроме того, мужчина пытался душить одного из пассажиров неустановленным предметом.

Присутствующим на борту самолета удалось скрутить опасного пассажира с помощью ремней и передать его сотрудникам транспортной полиции. Дебошира заключили под стражу, вину он признал частично.

Уголовное дело по обвинению 40-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа в хулиганстве вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре против директора авиакомпании возбудили дело после задержки рейса. Пассажиры десять часов прождали самолет в Баку, но им не предоставили номер в гостинице и вовремя не обеспечили едой и водой.
Фото: pxfuel.com
читайте также