В Новосибирске бизнес-леди попала под суд за неуплату налогов свыше 195 миллионов рублей


В Новосибирске бизнес-леди попала под суд за неуплату налогов свыше 195 миллионов рублей
Фирма сибирячки произвела более девяти миллионов литров пива
10 августа 2022, 16:00
Фото: pxfuel.com
Вести новосибирск
В Новосибирске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, бизнес-леди обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 195 миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следователи установили, что 43-летняя женщина, будучи фактическим руководителем коммерческой организации, наладила производство пива в огромном количестве: общий объем составил более девяти миллионов литров. В единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) алкоголь был отображен, однако женщина не предоставила документы в налоговую за несколько месяцев 2017 года. В итоге сумма налога, неуплаченная в бюджет, составила более 195 миллионов рублей.

Следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем непредставления налоговой декларации, совершенное в особо крупном размере» УК РФ, суд наложил арест на имущество на сумму более десяти миллионов рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направят в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести» писали, что новосибирец попал под суд за неуплату налогов более чем на 45 миллионов рублей.
Фото: pxfuel.com
читайте также