В Новосибирске бизнесмена оштрафовали на 900 тысяч рублей за попытку коммерческого подкупа


В Новосибирске бизнесмена оштрафовали на 900 тысяч рублей за попытку коммерческого подкупа
Также Владислава Макарова суд приговорил к трём годам лишения свободы условно
24 января 2022, 16:04
Никита Минин / фото: прокуратура Новосибирской области
Вести новосибирск
Дзержинский районный суд Новосибирска 24 января 2022 года вынес приговор директору «Энергостроя» Владиславу Макарову, признанному виновным в покушении на коммерческий подкуп в крупном размере. Об этом сообщил помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин.

Суд установил, что бизнесмен в августе 2021 года предложил работнику крупного предприятия награду «за согласование актов выполненных работ по установке осветительных приборов с внесёнными заведомо ложными сведениями об установке более дорогостоящего оборудования». Когда Владислав Макаров попытался передать часть суммы (100 тысяч рублей), его задержали правоохранители.

«В ходе следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении», - добавили в СУ СКР по Новосибирской области.

Свою вину в совершении преступления мужчина полностью признал. Новосибирца приговорили к трём годам лишения свободы условно (с испытательным сроком на два года) и к штрафу в размере 900 тысяч рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что директор стройфирмы ответит в суде за взятку авиабилетами и мошенничество.

Никита Минин / фото: прокуратура Новосибирской области
читайте также