В Новосибирске будут судить директора управления капстроительства за взятку авиабилетами


В Новосибирске будут судить директора управления капстроительства за взятку авиабилетами
55-летнего мужчину также обвиняют в мошенничестве
29 января 2022, 12:38
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области утвердили обвинительное заключение по делу в отношении директора муниципального казённого учреждения «Управление капитального строительства» и руководителя общества с ограниченной ответственностью «Масстройэлит». Об этом сообщил помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин.

Как установили следователи, директор «УКС» в 2020 году организовал изготовление поддельных документов о производстве работ по водопонижению при строительстве двух детских садов. Это привело к тому, что руководитель коммерческой организации смог похитить свыше 13 миллионов рублей бюджетных средств.

Также в декабре 2020 года обвиняемый получил от директора «СибРемонтСервиса» взятку в виде двух авиабилетов на перелёт бизнес-классом из Новосибирска в Сочи и обратно на сумму более 130 тысяч рублей.

«Деньги предназначались за принятие работ, выполненных ранее обществом при строительстве здания детского сада в Новосибирске», - отметил Дмитрий Лямкин.

Кроме того, по версии правоохранителей, глава капитального строительства мэрии в течение двух лет, с 2018 по 2020 год, регулярно получал взятки в виде оплаты услуг общественного питания в заведении Новосибирска. Там он якобы праздновал День строителя и Новый год.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также