В Новосибирске двое пьяных грабителей избили мужчину и забрали у него телефон


Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет
24 мая 2022, 12:51
Фото: ptzgovorit.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске транспортные полицейские задержали подозреваемых в ограблении на привокзальной площади. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Как сообщили правоохранители, на станции Новосибирск к сотруднику полиции обратился 38-летний житель региона и сообщил, что на привокзальной площади имени Гарина-Михайловского двое незнакомцев избили его и забрали мобильный телефон. Стоимость гаджета - более пяти тысяч рублей.

Полицейские по «горячим следам» задержали одного из подозреваемых. Первым задержанным оказался ранее судимый 38-летний житель Алтайского края, у которого оперативники при себе обнаружили и изъяли похищенный телефон. Другого подозреваемого объявили в оперативный розыск и задержали в дальнейшем. Им оказался тоже ранее судимый 28-летний новосибирец.

Подозреваемые пояснили, что после употребления горячительных напитков, подошли к незнакомцу и потребовали у него деньги. Мужчина отказался выполнять требование, на что один из задержанных несколько раз ударил его кулаком по лицу. Потерпевший упал, после чего второй подозреваемый забрал у него сотовый телефон и передал первому.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия» УК РФ. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что на станции Коченёво грабитель избил 34-летнего мужчину и забрал у него велосипед.
Фото: ptzgovorit.ru
читайте также