В Новосибирске нашли и задержали подозреваемого в сексуальном домогательстве школьницы


В Новосибирске нашли и задержали подозреваемого в сексуальном домогательстве школьницы
Им оказался 40-летний житель Заельцовского района города Новосибирска
19 января 2022, 19:11
Ирина Якубова / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», вечером 11 января 2022 года мужчина зашёл за малолетней девочкой в подъезд дома № 102/4 по улице Красный проспект. Вслед за ней он проследовал в лифт, где совершил «преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности». После своих деяний он сбежал с места преступления.

Родители потерпевшей сразу же обратились в полицию, а местные жители начали распространять информацию по социальным сетям о том, что в Новосибирске завёлся «маньяк», развращающий детей.

Следователи просмотрели видеозаписи с камер видеонаблюдения по пути возможного передвижения мужчины и обнаружили на некоторых из них подозреваемого. Потерпевшая девочка опознала его. Фотографии распространили в СМИ для скорейшего задержания преступника.

Ночью 19 января фигуранта по делу задержали. Им оказался 40-летний житель Заельцовского района Новосибирска. С его участием проводят необходимые следственные и процессуальные действия. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи Заельцовского межрайонного СО СУ СК России по Новосибирской области возбудили уголовное дело. Подозреваемому вменяют развратные действия, совершённые в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14 лет. Эти деяния квалифицируются по ч.2 ст.135 УК РФ, а наказание за такое деяния – лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Также «Вести Новосибирск» ранее сообщали, что в Бердске голый педофил домогался до 13-летней девочки
Ирина Якубова / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также