В Новосибирске осудили 26-летнего водителя за езду в нетрезвом виде


В Новосибирске осудили 26-летнего водителя за езду в нетрезвом виде
Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление
17 мая 2022, 14:02
Фото: inform-ua.info
Вести новосибирск
В Новосибирске осудили 26-летнего мужчину за езду в нетрезвом виде. Ранее водитель уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление в Кузбассе, однако должных выводов для себя не сделал. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 17 мая 2022 года.

В суде установили, что в 2017 году Павел Воротников был приговорён Осинниковским городским судом Кемеровской области к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении.

Однако спустя четыре года мужчина повторил свой «подвиг» и снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ночью 9 ноября 2021 года нетрезвый водитель, пренебрегая Правилами дорожного движения и имея непогашенную судимость, сел за руль Toyota Sprinter. В Советском районе Новосибирска около дома № 55а по улице Иванова его остановили инспекторы ДПС. Полицейские предложили Павлу Воротникову пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он отказался, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Советский районный суд 10 марта 2022 года признал 26-летнего Павла Воротникова виновным по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ».

По совокупности приговоров окончательно мужчине назначили наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением с транспортными средствами на срок 4 года 6 месяцев. Осуждённый попытался обжаловать приговор, однако его оставили без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Вести Новосибирск» публиковали видео задержания пьяного 28-летнего угонщика машины.
Фото: inform-ua.info
читайте также