В Новосибирске осудили на два года условно руководителя батутного центра


В Новосибирске осудили на два года условно руководителя батутного центра
Мужчина попытался обжаловать приговор, но безуспешно
4 мая 2022, 15:37
ФОТО: PIXABAY.COM
Вести новосибирск
В Новосибирске вступил в силу приговор Александру Полянскому, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» УК РФ. Об этом сообщили 4 мая 2022 года в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в Железнодорожном районе областного центра Александр Полянский организовал с посетителями центра «Эверси» занятие по прыжкам на батуте. Для проведения тренировки он привлёк инструкторов без квалификации, при этом программа включала сложно-координационные прыжки. При организации занятия не учли медицинские, возрастные и психофизические особенности занимающихся. Детей также не предупредили о рисках травмирования, о правилах личной безопасности и об отсутствии медицинских работников.

В октябре 2018 года во время занятия двое несовершеннолетних выполняли упражнение «прыжок в сед», в результате чего получили закрытые компрессионные переломы позвонков. 10 ноября 2018 года подросток делал сальто назад и получил аналогичное повреждение.

Ребенок падает

Александру Полянскому назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком полтора года. Кроме того, он должен выплатить 100 тысяч рублей штрафа.

Осуждённый не согласился с решением суда и его защитник подал апелляционную жалобу. Однако приговор оставили без изменения, а жалобу – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре суд вынес обвинительный приговор директору батутного центра.
ФОТО: PIXABAY.COM
читайте также