В Новосибирске подозреваемый в убийстве 17-летней девушки объяснил причину зверской расправы


В Новосибирске подозреваемый в убийстве 17-летней девушки объяснил причину зверской расправы
Подробности отношений с потерпевшей молодой человек рассказал в беседе с журналистами в зале суда
28 июля 2022, 18:38
Фото: "Вести Новосибирск"; соцсети
Вести новосибирск
В Советском районном суде Новосибирска 28 июля 2022 года избрали меру пресечения 27-летнему Хушнуду Хамроеву, подозреваемому в убийстве своей 17-летней возлюбленной. В зале заседания журналистам удалось побеседовать с подозреваемым и выяснить подробности их непростых отношений, которые привели к трагедии.

Во время судебного заседания обвиняемый снова признал вину, но попытался объяснить свой неадекватный поступок алкогольным опьянением в момент совершения преступления. В разговоре с журналистами молодой человек сказал, что раскаивается в содеянном и что очень любил 17-летнюю Аню (имя изменено по нормам российского законодательства, - прим. редакции).

Со слов Хушнуда Хамроева, их отношения длились около двух лет. Молодого человека не смущало, что сибирячка намного младше его, ведь сначала они просто общались. Со временем это переросло в серьезные отношения, а следующим летом влюбленные собирались сыграть свадьбу.

«Об этом знали все друзья и родственники, родители тоже были не против», - заявил подозреваемый.

Жить пара собиралась в Новосибирске. Но все планы рухнули в момент, когда 27-летний мужчина жестоко убил свою 17-летнюю возлюбленную посреди дороги на улице Лесосечной. Причиной этого зверского поступка Хушнуд Хамроев назвал измену Ани. После расправы над девушкой, юноша сбежал с места преступления. Он пояснил, что не сдался правоохранителям сразу, поскольку ему нужно было «погулять немного».

Хушнуд Хамроев знает, что родители Ани никогда не простят его, но сможет ли молодой человек простить себя сам – он не знает. Однако в зале суда подозреваемый не выглядел удрученным и даже порой улыбался. Журналисты также обратили внимание, что на кроссовках обвиняемого отсутствовали шнурки. Впрочем, таковы правила задержания подозреваемых: у них изымают все длинные крепкие предметы одежды, чтобы минимизировать риск совершения ими суицида.

Убийство

Оценить грозящий ему срок Хушнуд Хамроев не смог, но зато точно знает – если бы у него была дочь, то с ней бы такого не произошло. Ведь, как утверждает подозреваемый, она бы не поступила так со своим возлюбленным.

Когда же подозреваемому наскучило общение с журналистами, он сам инициировал уход из зала суда, обратившись к конвоиру: «Пойдем?»

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре возбудили уголовное дело из-за халатности полицейских в деле об убийстве девушки. Мать погибшей сибирячки неоднократно писала заявления в полицию, в которых рассказывала о систематических угрозах, исходивших в адрес дочери от ухажера.
Фото: "Вести Новосибирск"; соцсети
читайте также