В Новосибирске суд арестовал замглавы регионального Управления службы судебных приставов


В Новосибирске суд арестовал замглавы регионального Управления службы судебных приставов
Елену Кириллову задержали за взятку от бизнесмена в 2018 году
20 января 2022, 13:05
Ирина Якубова / фото: Управление ФССП по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске постановлением Центрального районного суда избрали меру пресечения заместителю главы Управления службы судебных приставов по Новосибирской области. Елену Кириллову отправили под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе управления судебного департамента в Новосибирской области. Под арестом подозреваемая будет находиться до 17 марта 2022 года.

Елену Кириллову обвиняют в получении взятки за незаконные действия или бездействие.

Как сообщил собственный источник редакции «Вести Новосибирск» в правоохранительных органах, в 2018 году к Елене Кирилловой обратился бизнесмен, имеющий долг в шесть миллионов рублей. В тот момент она занимала пост начальника отдела ФССП по Ленинскому району Новосибирска. Мужчина попросил Елену Кириллову отменить запрет его выезда за границу из-за долга. За эту услугу пообещал вознаграждение – 50 тысяч рублей, которые передал через посредника.

С 2018-го Елена Кириллова к 41 году дослужилась до поста заместителя главы управления ФССП по Новосибирской области и звания старшего лейтенанта внутренней службы. Накануне её задержали, возбудили уголовное дело и предъявили обвинение. Правоохранители ищут дополнительные эпизоды преступной деятельности замглавы судебных приставов региона.

В пресс-службе ведомства отказались комментировать ситуацию и дело и попросили направить запрос на официальном бланке компании. 

По инкриминируемой статье УК РФ обвиняемой грозит минимально штраф 500 тысяч рублей, а максимум – лишение свободы на срок от трёх до восьми лет.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что экс-полицейского осудили на три года условно за получение взятки.
Ирина Якубова / фото: Управление ФССП по Новосибирской области
читайте также