В Новосибирске суд оставил под арестом лидера секты Виссариона


В Новосибирске суд оставил под арестом лидера секты Виссариона
Суд отклонил апелляционную жалобу стороны защиты обвиняемого Сергея Торопа
7 октября 2020, 13:40
Елизавета Хабенко / Фото: Александр Кряжев/РИА Новости
Вести новосибирск
В среду, 7 октября 2020 года, Новосибирский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке жалобу об аресте руководителя «Церкви последнего завета» Сергея Торопа, сообщили в пресс-службе областного суда.

«Апелляционным постановлением судьи Новосибирского областного суда от 07 октября 2020 года постановление Центрального районного суда г. Новосибирска от 23 сентября 2020 года, об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Торопу С.А, оставлено без изменения», - говорится в сообщении суда.

Руководитель религиозной секты останется заключённым под стражу до 22 ноября 2020 года.

Напомним, Виссариона и двух его помощников привезли из Красноярского края в Новосибирск 22 сентября. На следующий день по решению суда лидера секты, а также двух его помощников арестовали:корреспонденты «Вестей» узнавали подробности

24 сентября стало известно, что Владимир Ведерников обжаловал свой арест, а вслед за ним – сам Виссарион – Сергей Тороп и Вадим Редькин подали жалобу

Вскоре прокуратура Красноярского края потребовала ликвидировать религиозную организацию

Супруга одного из адептов, жертва «мессии», поделилась с «Вести Новосибирск» подробностями длительного проживания на территории закрытой общины в «Городе солнца». 
Елизавета Хабенко / Фото: Александр Кряжев/РИА Новости
читайте также