В Новосибирске за взятку осудили судебного пристава-исполнителя Ленинского района


В Новосибирске за взятку осудили судебного пристава-исполнителя Ленинского района
Наталью Матвееву приговорили к трём годам лишения свободы условно                        
25 января 2022, 18:53
Ирина Якубова / фото: r46.fssp.gov.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске завершили рассмотрение уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ленинскому району областного центра. Суд установил, что Наталья Матвеева получила через посредника взятку в размере 30 тысяч рублей. За это она пообещала подносителю скромного вознаграждения прекратить исполнительное производство без законных на то оснований. Об этом сообщили на сайте Ленинского районного суда Новосибирска.

Наталья Матвеева свою вину в суде признала, но от дачи показаний отказалась на основании 51 статьи Конституции России, которая позволяет не свидетельствовать против себя и своих близких. Суд признал подозреваемую виновной и приговорил к трём годам лишения свободы условно. Также Наталье Матвеевой на один год запретили занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Ранее сайт ВЕСТИНСК.РФ сообщал, что в Новосибирске суд арестовал замглавы регионального Управления службы судебных приставов Елену Кириллову. Её также подозревают в получении взятки.
Ирина Якубова / фото: r46.fssp.gov.ru
читайте также