В Новосибирске задержали двоих подозреваемых в кражах автомобилей


В Новосибирске задержали двоих подозреваемых в кражах автомобилей
Преступления произошли в прошлом году, однако поймать злоумышленников удалось недавно
20 января 2022, 15:27
Фото: avtovzglyad.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске полицейские задержали двоих подозреваемых в хищениях автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Оба преступления произошли осенью 2021 года, но поймали мужчин недавно.

Так, 10 ноября с парковки около дома №10 на проспекте Дзержинского украли ВАЗ 2106. К преступлению оказался причастен ранее не судимый 26-летний житель Дзержинского района. Теперь он стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража» (часть 2 статьи 158 УК РФ). Мужчина находится под подпиской о невыезде. Полиция устанавливает местонахождение автомобиля.

Аналогичное преступление произошло 21 октября: от дома по улице Никитина неизвестный похитил ВАЗ 211440. По подозрению в преступлении задержали 44-летнего жителя Кемеровской области. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за кражу. Машину нашли у дома на проспекте Мозжерина. В отношении сибиряка возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» (часть 1 статьи 166 УК РФ). Мужчину арестовали.

Напомним, ранее под Новосибирском двое мужчин угнали «Ниву».
Фото: avtovzglyad.ru
читайте также