Под Новосибирском двое мужчин угнали «Ниву»


Под Новосибирском двое мужчин угнали «Ниву»
Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения
20 января 2022, 08:19
Никита Минин / ФОТО: AUTONEWS.RU
Вести новосибирск
В Мошковском районе Новосибирской области инспекторы ГИБДД задержали подозреваемых в угоне автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как рассказали правоохранители, 18 января 2022 года от дома по улице Пушкина в рабочем посёлке Мошково неизвестные угнали машину «ВАЗ-21213». После того, как владелец автомобиля обратился в полицию, ориентировку на транспортное средство разослали всем патрулям ДПС. Вскоре госавтоинспекторы остановили нужный автомобиль рядом с местной заправкой. Там находились двое мужчин в возрасте 32 и 23 лет, старший из которых управлял «Нивой» в состоянии алкогольного опьянения.

Новосибирцев доставили в отдел полиции, где выяснилось, что водитель уже привлекался к уголовной ответственности за угон и кражу. В отношении него составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» КоАП РФ, а также возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» УК РФ. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Молодой человек, который находился на пассажирском сидении, в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 28-летний рецидивист украл и разбил автомобиль.
Никита Минин / ФОТО: AUTONEWS.RU
читайте также