В Новосибирске задержали двух мужчин, обвиняемых в ограблении подростков


В Новосибирске задержали двух мужчин, обвиняемых в ограблении подростков
Подозреваемые выхватили телефоны из рук несовершеннолетних и скрылись
19 мая 2022, 12:22
Вести новосибирск

В Дзержинском районе Новосибирска задержали двух 33-летних мужчин, обвиняемых в хищении чужого имущества с применением насилия. Об этом сообщили 19 мая 2022 года в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, 28 апреля 2022 года трое несовершеннолетних вышли со школы по улице Гоголя Дзержинского района Новосибирска. Подростки шли в сторону своих домов, как в какой-то момент к ним подошли двое взрослых мужчин. Они выхватили мобильные телефоны из рук потерпевших, но одна девочка успела спрятать телефон в руках за спиной. Один из подозреваемых схватил её за руку и отобрал мобильник. Вместе с награбленным имуществом обвиняемые скрылись, вскоре их задержали.

Следственный отдел расследует уголовное дело в отношении двух 33-летних мужчин, обвиняемых в совершении преступления по статье «Грабёж, совершённый по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия» УК РФ.

Кроме того, совместно с транспортными полицейскими было установлено, что один из обвиняемых уже неоднократно совершал преступления имущественного характера в электропоездах на территории Новосибирска.

Свою вину мужчины не признали, от дачи показаний отказались. Их заключили под стражу. Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в областном центре задержали 32-летнего рецидивиста, подозреваемого в грабеже.

читайте также