В Новосибирской области из грузовиков украли товара на полмиллиона рублей


В Новосибирской области из грузовиков украли товара на полмиллиона рублей

Участники преступной группы, совершавшие хищения из грузовиков предстанут перед судом, сообщает сайт ГУ МВД России по Новосибирской области.

13 мая 2019, 10:13
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Грабители грузовиков, укравшие товар более чем на 500 тысяч рублей в Новосибирской области пойдут под суд, рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Новосибирской области.

В феврале-марте 2018 года группа, состоящая из восьми граждан ближнего зарубежья, выслеживали стоящие на трассах грузовики, водители которых отдыхали. Молодые люди в возрасте 22-38 лет, вскрывали автомобили и перегружали содержимое в их грузовик. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

«Следствием установлено, что участники группы причастны к совершению серии краж мясных полуфабрикатов, цыплят бройлеров, свежемороженой рыбы, молочной продукции, - уточнили детали в пресс-службе. – В марте прошлого года, в Мошковском районе семеро участников группы были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области».

Все задержанные были заключены под стражу, в отношении их возбудили уголовное дело по статьям «Кража» и «Грабёж». Ещё один 31-летний участник группы, иностранный гражданин объявлен в федеральный розыск.

Напомним, ранее сотрудники полиции задержали мужчину, отобравшего у экс-подруги 60 тысяч рублей.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также