В Новосибирской области выявили зицпредседателя и отправили под суд


В Новосибирской области выявили зицпредседателя и отправили под суд
Мужчина стал фиктивным директором компании и отдал владельцам бизнеса доступ к банковским счетам, чтобы те проводили денежные операции от его имени
19 мая 2022, 13:17
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Искитимский районный суд начал рассматривать дело местного зицпредседателя компании Романа Андреева. Следствие установило, что предприниматель стал подставным директором фирмы. Чтобы не выдавать реальных собственников бизнеса подсудимый, по их просьбе, отrрыл счета в банке и передал компаньонам доступ со всеми данными и паролями. Таким образом другие люди от его имени проводили денежные операции.

«Своими действиями, Роман Андреев совершил преступление, предусмотренное частью первой статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей, то есть сбыт документов, электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приёма, выдачи, перевода денежных средств», – объяснили в Искитимском районном суде.

За совершение этого преступления обвиняемому грозит до шести лет тюрьмы со штрафом до 300 тысяч рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о семи бизнесменах, которые сядут на скамью подсудимых за незаконный перевод 433 миллионов в иностранные банки.
Фото: pixabay.com
читайте также