В центре Новосибирска задержали 18-летнюю девушку-наркокурьера с большой партией героина


В центре Новосибирска задержали 18-летнюю девушку-наркокурьера с большой партией героина
Подозреваемая арендовала квартиру, которую использовала для хранения и фасовки запрещенных веществ
24 июня 2022, 10:17
Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске сотрудники полиции пресекли деятельность оптового наркокурьера. Об этом 24 июня 2022 года сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Правоохранители установили, что 18-летняя жительница Тюмени прибыла в столицу Сибири с целью сбыта героина в особо крупном размере. Девушка арендовала квартиру, которую использовала для хранения и фасовки запрещенных веществ. Злоумышленницу задержали стражи правопорядка у подъезда одного из домов в Центральном районе мегаполиса. В квартире были обнаружены электронные весы и упаковочный материал, используемый для фасовки наркотиков.

Выяснилось, что девушка в обозначенных местах забирала оптовые партии героина, после чего фасовала его на мелкие дозы для дальнейшей передачи мелкооптовым и розничным сбытчикам.

«При производстве осмотра участков местности в Ленинском районе полицейскими обнаружена оптовая закладка с наркотическим средством героин общей массой более одного килограмма, приготовленная для последующей фасовки и сбыта. Данной партии хватило бы для изготовления более пяти тысяч разовых доз», – рассказали в ведомстве.

Стоимость изъятого героина на черном рынке оценивается примерно в три миллиона рублей.

Против 18-летней злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Максимальное наказание за такое преступление – пожизненное лишение свободы.

В настоящее время девушка находится под стражей.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как полицейские задержали подозреваемых в сбыте особо крупной партии героина и метадона.
Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также