«Вести Новосибирск» узнали подробности многомиллионного ограбления


В полиции уже завели уголовное дело по статье «Грабёж в особо крупном размере»
19 февраля 2021, 21:40
Игорь Капориков
Вести новосибирск

Дерзкое ограбление произошло днём в центре Левобережья. Неизвестные похитили у прохожего 15 миллионов рублей.

На кадрах с камеры видеонаблюдения по улице Новогодней мужчина с чёрным пакетом идёт с парковки. Его догоняют двое, валят с ног, избивают, отбирают мешок и бросаются прочь.

Рядом находятся два административных здания, автопарковка и жилой дом, жители которого и стали очевидцами произошедшего. Нападавшие были в масках, рассказывает Галина. Она в этот момент оказалась у окна.

А девушка видела всё в деталях. От нападавших она находилась буквально в двух шагах. Василиса успела снять машину. Всё зафиксировано и передано полиции.

Скорее всего, в машине был ещё один сообщник. Он не глушил мотор. Работающий автомобиль стоял недалеко от шлагбаума.

Грабителей хотели остановить. На кадрах видно, как молодой человек бросается к преступникам, пытается их догнать. Как стало известно, это студент НГТУ, Артём. После неудачной попытки задержать бандитов, он первым пришёл на помощь потерпевшему.

Известно, что пострадавший ─ директор коммерческий компании. Деньги снял в банке ─ месячная выручка. Дату и время операции знали только двое: предприниматель и работник банка. Так мужчина, по словам очевидцев, рассказывал полицейским. Был ли наводчик, предстоит установить.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия на установление лиц, причастных к совершению данного преступления», ─ сообщил референт отдела информации общественных связей Главного управления МВД России по Новосибирской области Артём Аверин.

В полиции уже завели уголовное дело по статье «Грабёж в особо крупном размере». Налётчикам грозит до 12 лет тюрьмы.

Потерпевший заявил, что заплатит за любую ценную информацию

Игорь Капориков
читайте также