За быстрое отключение тока новосибирские электроснабженцы-путейцы получили взятку в 300 тысяч


За быстрое отключение тока новосибирские электроснабженцы-путейцы получили взятку в 300 тысяч
Должностные лица за деньги обещали коммерсанту-подрядчику обесточить железнодорожные пути без соблюдения необходимого регламента
15 августа 2022, 12:40
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Транспортные правоохранители завершили расследование уголовных дел против начальников Новосибирской и Барабинской дистанций электроснабжения. Их подозревали в получении взятки.

Оба должностных лица работали в Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению. С декабря 2019 года до декабря 2020 года получили взятки по 150 тысяч рублей каждый. За эти деньги они должны были помочь директору строительной фирмы быстрее получить разрешение на отключение электроэнергии для того, чтобы построить дистанциях свои объекты.

«Расследование завершено, совокупность доказательств, собранных в ходе предварительного следствия признана достаточной, в связи с чем, уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Свою вину получатели не признали. Между тем, дело взяткодателя уже рассматривается судом.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в мегаполисе арестовали двух адвокатов по подозрению в загадочном преступлении.
Фото: pxhere.com
читайте также