За сокрытие 3 миллионов рублей на предпринимателя из Черепаново завели уголовное дело


За сокрытие 3 миллионов рублей на предпринимателя из Черепаново завели уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должны взыскиваться налоги, сообщает сайт Следственного управления СК России по Новосибирской области
9 апреля 2019, 11:45
Фото из открытых источников
Вести новосибирск

За сокрытие 3 миллионов рублей на предпринимателя из Черепаново завели уголовное дело, рассказали в пресс-службе Следственного управления следственного комитета России по Новосибирской области.

«В период с марта по май 2018 года директор ООО «Ярки», осведомленная о том, что на предприятии есть недоимка по налогам, продолжила осуществлять деятельность, - сообщили в   пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области. – Деньги за поставленную продукцию поступали на другие расчетные счета, по распоряжению директора».

По версии следствия, поступление денежных средств на другие расчётные счета, не позволили своевременно взыскать налоговым органам имеющееся недоимки по налогам и сборам у ООО «Ярки» в сумме три миллиона рублей.

По данному факту Черепановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области в отношении генерального директора ООО «Ярки» возбуждено уголовное дело по статье сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Максимальное наказание предусмотренное за данное преступление – штраф в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, либо лишение свободы сроком до 7 лет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

По данным системы СПАРК ООО «Ярки» занимается выращиванием зерновых культур.

Напомним, что в марте были арестованы земельный участок и торговый павильон одного из исследовательских центров за дог  по уплате налогов на сумму 1,9 миллиона рублей



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото из открытых источников
читайте также