Задержание подозреваемых в мошенничестве с Гоголя, 38 в Новосибирске сняли на камеру


Задержание подозреваемых в мошенничестве с Гоголя, 38 в Новосибирске сняли на камеру
Правоохранители изъяли банковские карты, телефоны, компьютеры, образцы договоров на оказание юридических услуг и так далее
6 декабря 2021, 14:40
Никита Минин / видео: "МВД МЕДИА"
Вести новосибирск
На портале «МВД Медиа» правоохранители опубликовали видео задержания подозреваемых в хищении денег новосибирцев под предлогом оказания правовых услуг. Отметим, что одного из предполагаемых преступников сотрудники полиции позже поймали в московском аэропорту.

«По предварительным данным, с 2018 года сотрудники юридической фирмы предлагали гражданам помощь в решении различных вопросов, в том числе обещали оказать содействие в увеличении пенсионных выплат и получении дополнительных льгот. Клиенты, в основном пенсионеры, оплачивали услуги, однако злоумышленники взятые на себя обязательства не выполняли, а деньги похищали. Офисы компании располагались в Новосибирске и Иркутске», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Четырёх задержанных поместили под стражу, ещё один находится под домашним арестом.

«Проведено более 40 обысков по местам жительства фигурантов и в офисах, - добавила Ирина Волк. - Изъяты банковские карты, электронные носители информации, мобильные телефоны, компьютерная техника, образцы договоров на оказание юридических услуг, а также иные документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела».

В Новосибирске юридическая контора работала по адресу Гоголя, 38. В полицию поступило около 70 заявлений по факту мошенничества.

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», перед судом предстанет ОПГ телефонных мошенников.
Никита Минин / видео: "МВД МЕДИА"
читайте также