Задержанного в Искитиме подозревают в сексуальном насилии над детьми


Подозреваемый, по словам местных жителей, несколько дней подряд приставал к несовершеннолетним разного пола
13 сентября 2021, 16:07
Вести новосибирск

В Искитиме поймали подозреваемого в педофилии. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 132 «Насильственные действия сексуального характера» УК РФ.

Само происшествие случилось накануне днём. Мальчик забежал в магазин в Искитиме и попросил о помощи. С его слов, он вырвался из рук педофила, который удерживал его и ещё одного ребёнка. Пострадавший - на вид ему 12 лет - был сильно напуган и его трясло. Продавец магазина рассказала с его слов, что мальчиков удерживал какой-то «дяденька» и «педофильничал».

После звонка правоохранителям уже через несколько минут на месте был наряд Росгвардии. И как сообщила прокуратура днём в понедельник, 13 сентября, поиски закончились поимкой подозреваемого.

По словам местных жителей, это уже не первый случай домогательства к детям в Индустриальном микрорайоне Искитима и его окрестностях. Неизвестный, рассказали корреспонденту «Вести Новосибирск», два дня назад предлагал двум школьницам мороженое. После того как они отказали и стали убегать, он пытался догнать их.

«Вести Новосибирск» будут следить за развитием событий.

читайте также