Женщина била приемных детей и похитила их деньги в Новосибирской области


Женщина била приемных детей и похитила их деньги в Новосибирской области
Прокуратура Северного района вскрыла укрытие преступления, сообщили в прокуратуре по Новосибирской области.
16 мая 2019, 15:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Женщина била приемных детей и похитила их деньги в Новосибирской области, сообщила пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

«Прокуратура Северного района при осуществлении надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью вскрыла укрытое преступление, совершенное опекуном в отношении несовершеннолетних детей, находящихся под опекой», — сообщили в ведомстве.

Как стало известно прокурору, в полиции длительное время находилось сообщение о преступлении в отношении опекуна. Они била пятерых детей в возрасте от 6 до 15 лет.

«По материалу проверки неоднократно принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела», — сообщила пресс-служба ведомства.

Прокурор района отменил незаконное и необоснованное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которого возложены эти обязанности». Сейчас полиция возбудила уголовное дело по данному факту и по преступлению, предусмотренному статьей «Мошенничество». Выяснилось, что опекун похитила 60 тысяч рублей, которые принадлежали подопечным детям.

«Права несовершеннолетних защищены, дети изъяты из приемной семьи, по уголовным делам проводится расследование», — сообщили в прокуратуре.

Напомним, 31-летний мужчина из Новосибирска систематически избивал своих сыновей, которым исполнилось всего три и четыре года. Сам отец заявил, что занимался рукоприкладством в «воспитательных целях», его лишили родительских прав и возбудили уголовное дело.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также