Жительница Новосибирска получила девять лет за убийство сына


Жительница Новосибирска получила девять лет за убийство сына
Мужчина просил мать не злоупотреблять спиртным, из-за чего женщина разозлилась, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
10 апреля 2019, 14:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Жительница Новосибирска получила девять лет за убийство сына, сообщила пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

После задержания 54-летняя женщина рассказала, что с 9 ноября она ежедневно выпивала, переживая из-за смерти сожителя. Сын просил мать не злоупотреблять спиртным, не давал ей денег на алкоголь и не выпускал из дома. Из-за этого женщина начала выпивать втайне от него.

Трагедия произошла в ночь на 26 ноября, когда женщина выпила 0,25 литра водки. Ее 31-летний сын сидел за компьютером в наушниках и смотрел фильм. Обвиняемая подошла к нему со спины и ударила ножом в шею. После этого женщина вымыла нож и легла спать. Проснувшись утром, обвиняемая увидела сына мертвым и позвонила в полицию.

В суде женщина утверждала, что ее сына убили другие люди, а она оговорила себя из-за шокового состояния. Однако эту версию отвергли соседи обвиняемой — они сообщили, что 25 и 26 ноября к женщине и ее сыну никто в гости не приходил.

Ленинский районный суд признал жительницу Новосибирска виновной по статье «Убийство». Женщину приговорили к 9 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, житель Новосибирска убил свою мать и забетонировал труп под домом. Мужчина сообщил родственникам и соседям, что его 63-летняя мать находится на длительном лечении в санатории.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также