Новосибирские школьники обменяются книгами со сверстниками из Беларуси


Своих любимых героев романов и повестей новосибирские школьники решили отправить в Минск
13 февраля 2020, 12:52
Вести новосибирск

Большая посылка с произведениями на любой вкус поедет в Беларусь. Литературный обмен приурочили к международному дню книгодарения, который отмечают 14 февраля. 

Царевна Лягушка, Мушкетеры, Старик и даже его море скоро сменят прописку. К переезду литературных персонажей готовят ученики 9-ого новосибирского лицея. Здесь собирают большую посылку в рамках акции «Подари книгу».

Следить за детективными приключениями Нэнси теперь будет кто-то в Минске. Именно туда отправят подарок от новосибирских школьников. Столицу Беларуси выбрали как наш город-побратим. Ребята из других регионов обменяются литературой с учениками Гомельской, Брестской, Витебской Гродненской и Могилевской областей. Часть посылок уйдет в Турцию.

Акция может стать началом большого международного буккроссинга. Многие ребята в письмах указали свои контакты, чтобы после найти друг друга в соцсетях и познакомиться поближе. Даже если не угадают с литературными вкусами сибиряков - все не зря. Главное, что поезд международной школьной дружбы запущен!

читайте также