О такой тенденции по итогам государственной итоговой аттестации сегодня доложила профильный министр региона губернатору.
Экзамены в Новосибирской области в этом году сдавали почти 37 тысяч девятиклассников и больше 15 тысяч тех, кто закончил 11-й класс. По итогам в этом году вдвое больше стобалльных результатов. Без единой ошибки с испытанием справились 136 выпускников. 8 из них высший балл получили по двум предметам.
Те, кто недоволен результатом, могут пересдать экзамен. Заявления на дополнительную попытку подали больше 3 тысяч человек. Результаты второй попытки станут известны не позднее 17 июля. Глава региона сегодня поблагодарил всех, кто организовал и провёл в этом году ГИА на достойном уровне.
«Продолжаем эту работу. По-прежнему две задачи — качественная профориентация и растущие осознанные амбиции наших школьников. Чтобы они выбирали предметы исходя из желания исполнить свою профессиональную мечту, а не потому, что какой-то предмет легче сдать», — отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.


